ВСЯ ИСТОРИЯ АЗИИ В ОДНОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ КАРТЕ.

Вперед нами уточнённая и дополненная принципиальная карта государств Азии. Одна из многих, похожих друг на друга, и тем не менее, именно она заставила меня углубиться в её изучение более внимательно. Любопытных деталей на ней предостаточно. Начнём с того, что издана она, по официальным данным, в 1785 году, Королевской академией наук в Руане.

0_da2cd_10f880ca_orig

Чтобы легче было ориентироваться, нужно помнить основные исторические события, которые произошли в тот период, согласно традиционной истории:
— Это время расцвета Священной Римской Империи, с Императором Иосифом II во главе.
— В этом году вышел первый номер газеты «Таймс» в Лондоне.
— Первый перелёт через Ла-Манш на воздушном шаре.
— Запрет деятельности иллюминатов в Баварии.
— В России правит Екатерина Великая.
— Прошло 10 лет после разгрома войск Емельяна Пугачёва.
— 13 лет до похода Наполеона в Египет.

И начать, пожалуй, стоит именно с этого. Вот пара картин «беспристрастных» художников, «правдиво» изобразивших величайшего гения тактики и стратегии, во время похода в Египет и Сирию в 1798г. Правда картины писались почти через пол-века после самого 0_da2cf_494aab10_origсобытия. Как и положено, Бонапарт велик, его солдаты экипированы не хуже натовских вояк, в соответствии со своим временем. Аборигены же, даже лошадей не имеют. И носят средневековые доспехи. Смешно?

0_da2d0_8a0fe5e7_orig
Роберт Александр Хиллингфорд. Прибытие Наполеона в Египетский оазис. Из цикла Наполеон в Египте.

Египетский поход Наполеона. Иллюстрация к книге Уильяма Миллигана Слоана «Жизнь Наполеона Бонапарта».

0_da2d1_ccb9187e_orig

0_da2d2_461a40d5_orig
Увеличенные фрагменты изображений.

Нисколько Не смешно. Ошибка многих исследователей в том, что они разносят в разные временные отрезки артефакты разного качества. То, что похуже – древнее, что получше – современнее. Но как в таком случае, увязывается факт встречи на поле боя автомата Калашникова, и допотопных дротиков? Ведь они сделаны в одно время? Тем не менее, в Африке, такие случае не редкость и по сей день. Нужно понять простую вещь, что в 18 веке, разрыв в уровне технологий был не меньшим, поэтому экипировка армий Наполеона или Пруссии мирно существовала в одно и то же время вместе с иерихонскими шапками, мечами и стальными латами На Ближнем востоке, Малой Азии и Севере Африки.

Это я к чему? Да к тому, что подходить к хронологии нужно не сточки зрения «кабинетного» историка, а из реалий жизни. Если это осознать, то можно переходить далее, к орнаменту карты, состоящему из 19 сюжетов. Эдакие комиксы. Для чего их изображали? Наверное, не для красоты. Они несут информацию, дополняющую саму карту. На более ранних картах иллюстрации помогали дать наглядную информацию о нравах, быте, и внешнем облике народов, чью карту они иллюстрируют. И тут вопросов не возникает. Всё логично. Но что изображено здесь! На этой карте с логикой не всё в порядке, на первый взгляд.

Почему не в порядке? Здравомыслящий человек, всегда ищет взаимосвязь между объектами, находящимися в одном ряду. Логическая цепочка сюжетов должна быть по смыслу, либо географическая (например, с запада на восток), либо хронологическая, где на одной  из миниатюр изображено событие, относящееся к наиболее древнему периоду, а остальные расположены по убыванию, или возрастанию дат такого события.

Есть и ещё один аспект. Возможно, самый важный. Это относимость изображённых объектов. В соответствии со здравым смыслом, человек не станет хранить конфеты в одном ящике с тапочками. И книжки на полке не станет размещать вразнобой, когда Беляев соседствует с Гоголем, или Чейзом. Учебники всегда ставятся вместе, и отдельно от любовных романов, и детективов. Что мы видим на карте?

А видим мы абсолютное попрание элементарных законов логики.
— Мифические сюжеты изображены вперемешку с реальными.
— События, произошедшие в разные исторические эпохи, соседствуют в одном ряду.
Как же прикажете это понимать? Картограф, или издатель, были идиотами? С трудом верится. Следовательно, логика есть, и её необходимо только постичь.

Логика есть всегда. Даже если водитель поворачивает налево, включив предварительно правый указатель поворота.
Я начал сверху, слева направо. Первая миниатюра получилась «Уничтожение Содома». Надписи сделаны на французском, и испанском языках. К сожалению, разрешение карты не позволяет увеличить текст, написанный мелким шрифтом, для того, чтоб его прочесть и перевести. Пришлось довольствоваться заголовками. Итак:

01 «Уничтожение Содома».

0_da2d7_8dccb2c2_orig

Вопросы:
1)    В наше время, мы, поминая Содом, не задумываясь, добавляем Гоморру, подразумевая, что эти два города находились в одном месте и в одно время. Если бы это было так, то почему художник изобразил один только Содом? Почему надпись не выглядит так: — «Destruction de Sodome et Gomorrhe»? А ведь и правда. Никто по сей день не знает, были ли эти города рядом, были ли они уничтожены одновременно, и где они вообще находились?

Вот за что люблю «Яндекс Карты», так это за интеллектуальный поиск. Вы ещё только вводите слово, а поисковик уже «выплёвывает» подходящие результаты.

0_da2de_b26a4af0_orig

Что? Не нравится кириллица? Не волнуйтесь. Латиница даёт точно тот же результат.

0_da2d6_63e5641d_orig

И это не может быть простым совпадением. Не случайно слово «содом» (содома), по звучанию так напоминает санскрит. На севере России масса названий на санскрите, и в их числе такие, как Талдома, Едома, Судома, и т.п. Это не арамейское название. Оно допотопное, доставшееся от протоязыка. И его связь с «древней Иудеей», такая же как с «Древней Эстонией», или Приднестровской Молдавской Республикой.

Что? Говорите, что я лью воду на мельницу сионистов, пытающихся доказать, что древняя Иудея находилась на территории нынешней России, для того, чтоб возрадить Хазарский каганат? Или вам не нравится, что город греха мог находиться в святых русских землях? Не спешите с выводами.

Если иудеи что-то говорят, они это делают не просто так. Представьте, если сегодня разгромят Пензу, или Воронеж, и агрессорам вынесут приговор, что они будут верещать? Они будут утверждать, что боролись со злом. Причём с таким искренним пылом, что запросто убедят кого угодно в том, что разгромленный ими город был уничтожен за великие грехи их жителей, а они настоящие герои, потому, что спасли мир от страшной гибели.

Разве мало подобных примеров в истории, да и в повседневной жизни? СССР тоже теперь «Империя зла». Да. Для Британской короны она и есть сущий кошмар, мешающий всем верить в то,что бесплатных образования, медицины, и жилья не бывает. А для нас, всё слишком очевидно, чтоб сомневаться в том, что именно англосаксы и есть квинтессенция зла на планете, потому, что является паразитической рабовладельческой культурой. Если слово «Культура» уместно в словосочетании с паразитирующей системой.

2)    Архитектура. Город каменный, но обратите внимание на терем в центре города. Ничего другого в голову не приходит, кроме того, что это именно терем. Ведь терем, это вовсе не пряничный замок, как полагают многие. На самом деле, терем, это башня квадратного сечения, с лестницей, и помещением под самой крышей, в котором содержали девушку на выданье. По сути, ТеРеМ, это домашняя ТюРМа. Теперь понятен истинный смысл песни со словами «Живёт моя отрада в высоком терему́…»?

3)    Евреи, как известно, народ южный. И светловолосых, светлоглазых среди них не было, и быть не могло. Что мы видим на картинке? Женщины, убегающие из горящего города, все европейской наружности, русые,  и блондинка. Да и вообще, почему одни женщины? А мужики все в тот день на футболе были?

02 Первый никейский собор.

0_da2d8_5426080b_orig

Что о нём говорит Наука? Вот вкратце:
Первый Никейский Собор — собор Церкви, признаваемый вселенским; состоялся в июне 325 года в городе Никея (ныне Изник, Турция). Продолжался больше двух месяцев и стал первым Вселенским Собором в истории  христианства.

Собор был созван императором Константином Великим для того чтобы поставить точку в споре между александрийским епископом Александром и Арием. Арий, как и гностики, отрицал божественность Христа. По мнению Ария, Христос не Бог, а первый и совершеннейший из сотворенных Богом существ.

Никейский собор стал собором, на котором определились и установились основные доктрины христианства. В течение нескольких дней Собор не мог логически доказать неправоту Ария.

По преданию, доказательством христианского представления о Боге как о нераздельной Святой Троице явилось чудо, сотворенное святителем Спиридоном. Он взял в руки глиняный черепок и сказал: «Бог, как и этот глиняный черепок, есть Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святый», вместе с этими словами из черепка вырвались языки пламени, затем полилась вода и, наконец, образовалась глина. После этого Собор отверг арианское вероучение и утвердил Символ Веры для всех христиан империи.

Собор также установил время празднования Пасхи в первое воскресенье после первого полнолуния, после весеннего равноденствия.

На картинке четверо католических патрика, двое арианцев, и третий (вероятно тожеарианец) ушёл в аут. Устал, наверное. Но пол то в «шашечку»! Как в масонских ложах, или в храме Соломона.

Дополнение от товарища al_stal : «… «ушедший в аут» епископ — это сам Арий — ему, по легенде, Николай Мирликийский (стоит слева) засветил кулаком в ухо.

0_da2e3_1389d299_orig
В этом соборе, якобы и проходил первый вселенский собор. Ныне это турецкий городок Изник. Верите, что ему 1690 лет? Я нет. Но вот следующее фото заставляет задуматься…

Очень похоже на то, что это строение, частично сложено на руинах допотопного мегалитического сооружения. В общем, с уверенностью можно сказать только, что дата проведения собора «высосана из пальца», и что сам собор, несомненно, стал важнейшей вехой в подлинной истории человечества.

Он похоронил всю допотопную историю, и все подлинные события дохристианского периода. Именно там произошёл важнейший перелом, после которого всю мировую историю переписали «с чистого листа». И тот факт, что нам хоть что-то известно об ариях, настоящее чудо!

03 Мамлюкский султанат. 

0_da2d9_5018d24c_orig
Этот «комикс» озаглавлен как «Империя мамлюков», и изображает старца при смерти, и опечаленных близких. Единственное разумное объяснение изображению,  это отсылка к событиям конца существования султаната, когда в результате массовой резни в 1811г., последние потомки выходцев из грузин, кипчаков и черкесов, принявших ислам сунитского толка, были стёрты с лица земли.

Автор миниатюры об этом знать не мог, поскольку в то время, когда он создавал свои «комиксы», этого ещё не случилось. Значит, вывод один. Речь о смерти одного из мамлюкских султанов, когда их влияние ещё было сильно в Египте, но империя практически была разгромлена после битвы под Алеппо, в 1516г., когда оттоманский султан Селим I наголову разгромил мамлюкское войско. Ничего не напоминает в новейшей истории?

Художник изобразил смерть мамлюкского дедушки в одном ряду с уничтожением Содома. Случайно? Нет, разумеется. Это событие, видимо, было важнейшей вехой в истории Азии. Такой же значимой, как и Первый Никейский собор. Тогда почему нам об этом ничего неизвестно?

04 Взятие Дамиеты.

0_da2da_c15a5e4b_orig

Благодаря товарищу zuss удалось выяснить, что скрываетя под этим названием. Вначале я решил, что это Дониета, но городс таким названием, существует только в Либерии. И вот выяснил, что Дамиета это старое название города Думьят, который находится в дельте Нила, и в прошлом имел ключевое стратегическое значение. И крестоносцы брали Думьят дважды, во время пятого (1217г.), и во время седьмого (1249г.) крестовых походов. Скорее всего на гравюре речь о втором завоевании Думьята.

05 Захват Иерусалима крестоносцами.

0_da2db_360c3aba_orig

Согласно Скалигеровской хронологии, это случилось в 1099г., когда Папой Урбаном II, был организован Первый крестовый поход, под предлогом «Освобождения святых мест». Это через тысячу то с лишним лет!? И у кого «позднее зажигание», после всего этого?

Тогда турецкий «председатель», император Византии Алёша Первый (Комнин), пропустил через свою территорию иностранные войска, которые высадились, затем на Сирийском берегу, и начали процесс демократизации муслимского населения.

А это, по нынешним нормам, грубейшее попрание всех норм международного права. И кстати, в те временя, такое право тоже существовало, только называлось оно Морским правом. И предоставление коридора войскам агрессора, уже тогда считалось преступлением.

Кстати, одна из версий о причинах похода Наполеона на Москву, а не на Столицу, якобы существующей в то время империи, гласит именно так:
Император Александр Первый отказал Наполеону в организации сухопутного коридора, для похода Наполеоновских, читай «европейских» войск на Тибет. Доля шутки в таком объяснении, несомненно, есть. И позже, я скажу почему.

А пока полюбуемся достижениями крестоносцев в Антиохии, где они устроили страшную резню. За неё Сирия вполне могла бы потребовать компенсацию от Евросоюза. А чем они хуже крестоносцев, которые аошли «освобождать» Сирию от иноверцев, через тысячу с лишним лет?

0_da90c_f7ac9a09_orig 0_da907_378787fe_orig

Здесь мы видим явное несоответствие в уровне технологий, использованных при строительстве разных элементов сооружений,  позволяющее с уверенностью заявлять, что эти руины покоятся на более древних руинах. На остатках допотопных мегалитических сооружений, были построенные примитивные крепости, из мелких, грубо обработанных камней.

Какую крепость разрушили объединённые европейские вооружённые силы, думаю не нужно гадать. Они разнесли в пух и прах то, что построили мусульмане на более древних руинах. На тех, которые нашей цивилизации не принадлежат, потому, что мы по сей день не в состоянии повторить ничего подобного, при нынешнем уровне развития науки и техники.

Есть там и ещё несколько образцов «не наших технологий», носящих следы воздействия колоссальных температур. Когда от жары, буквально тёк камень.

The cave church of St Peter, Antioch

0_da90b_7fc394b7_orig

А теперь попробуйте ответить на вопрос о том, к какой земной расе принадлежит этот истукан? Негр? Европеец? Космонавт?

0_da909_6aae380f_orig

Теперь, зададимся вопросом о том, для чего было уничтожать его лицо, так же, как это было сделано сначала, с лицами истуканов в Бамианской долине в Афганистане, а потом и вовсе статуи были взорваны талибами?

0_da90e_c657e432_orig

И случайно ли сходство с исполинскими сооружениями на Шри-Ланке (Сигирия),

Sigiraya Temple

и Китае (Лэшань)?

0_da910_8a634b7d_orig

Анализируя, приведённые примеры, ответ на вопрос может звучать так: —

Перед нами сирийские осколки неизвестной цивилизации, на которых закрепились мусульмане, а Европа возмутилась тем, что не только им достались пожитки от прошлых хозяев планеты. Не святые места они шли освобождать, а как вороньё устроили драку из-за доставшегося наследства. Это были пляски на костях исчезнувшей цивилизации, плоды которой были присвоены евроисториками себе любимым, и остатки которых, усердно уничтожаются, по сей день.

0_da911_7c6f478d_orig
Музей города Мосул в Ираке. Боевики Исламского Государства разминаются.

Но закончим с крестоносцами. Антиохия, как и множество других разграбленных городов, была только одним из эпизодов. Затем настала очередь Иерусалима. Невиданная по жестокости бойня, завершилась, по сути, концом существования города. Только это варварство, наверняка было лишь прикрытием для уничтожения чего-то более весомого, чем засилие иноверцев.

У каждого солдата были свои цели, разумеется. Кто-то шёл воевать, чтоб избавиться от долгов (крестоносцам прощались все долги по налогам), кто то шёл банально пограбить, кто-то отправился в путь с молитвами, свято веруя в необходимость самому Господу этой миссии.

Но главная цель, которая участникам войны не видна из окопа, конечно, была иной. Это была мародёрская компания, для присвоения имущества, доставшегося после катастрофы исчезнувшей цивилизации. Кому и что досталось, спросите Дэна Брауна. Он, похоже, на самом деле что-то пронюхал, но молчит как рыба об лёд. Его «Код Давинчи» призван только напустить ещё больше тумана, в этой истории.

Далее по списку идёт почему то…

06 Взятие Иерусалима Римлянами.

Главный вопрос, это очерёдность событий. Почему взятие Иерусалима римлянами изображено после его взятия крестоносцами? Ведь крестоносцы пошли в свой поход через тысячу с лишним лет после римлян! Художник не заботился о хронологической последовательности миниатюр? Едва-ли!

Обратите внимание на то, как выглядят римляне! Вы их такими видите в голливудских фильмах?  Очевидная несуразица. Воины вооружены и экипированы в соответствии со временами Кортеса и Ермака. А это отнюдь не 70й год новой эры.

0_da2dc_2855caeb_orig
Покоритель Сибири Ермак Тимофеевич.

0_da912_794fd009_orig

Римская империя существовала исключительно как центрально-европейское образование, известное как «Священная Римская Империя», вельможами которой, случайно так, были все императоры после Петра Первого, и все высшие лица государства.

Тогда всё становится на свои места, и естественно, художник придерживался-таки хронологической линейки событий. И Крестоносцы были не вторыми, а первыми из европейцев, кто так хотел поживиться на руинах.

Но вот дальше идёт совсем уж что-то странное… На следующей картинке изображено…

07 Нисхождение Святого духа

0_da2dd_5db46aeb_orig

Но странность эта перестанет быть странностью, если поднять из недавней истории, некоторые факты, так усердно замалчиваются историками. Сначала вспомним о самом событии, описанном в Новом завете:

0_da913_edb0ee6_orig

Давайте без переводчиков, проповедников – толкователей, мысля здраво, попытаемся понять смысл события!

Выходит, что в нём речь о появлении различных языков! Да, не нужно обращать внимание на сказки батюшек в рясах, они не того ещё наговорят. Речь вовсе не о том, что апостолы вдруг стали полиглотами для того, чтоб ходить по разным странам и нести правду о воскрешении господнем, и его вознесении.

Всё гораздо проще. В этой метафоре, сказано о событии, положившем начало появлению множества языков, которых ранее не существовало. Ведь существует масса отрывочных свидетельств тому, что в Европе ещё в восемнадцатом веке все понимали друг друга без переводчиков.

Самое известное из документальных свидетельств, это Плачевная речь

0_da914_ef1b4375_orig

Слишком красноречивый документ. Летосчисление уже не русское, азбука уже латинская, но язык, по прежнему, русский!  Так же есть достаточно свидетельств тому, что и в Германии, и в Малой Азии, как и на Балканах, везде говорили на одном языке, вплоть до 18 – 19вв.

И тогда всё сходится! И на миниатюре на самом деле зашифровано важнейшие в истории событие – появления различных национальных языков. И было это не две тысячи лет назад, а началось совсем недавно. На русский праздник Троицын День, когда вступает в свои права основная фаза лета. Точной даты мы не узнаем, да в этом и нужды нет. Достаточно указать на конец 18 века. И процесс этот, продолжается по сей день. У нас на глазах, практически, родился на свет украинский язык.

По количеству апостолов, можно даже примерно догадаться о числе этих, новоявленных языков:
1. – Славянская языковая группа,
2. — Скандинавская,
3. — Арабская,
4. — Романская,
5. – Германскяй язык,
6. — Французский,
7. – Английскй,
8. – Балтийская группа языков,
9. – Дальне-восточная,
10.- Индусско-Памирская,
11. —  Корейская,
12. — Заполярная.

Предположу, что именно с этого всё начиналось, и центробежные тенденции сохраняются по сей день.

Пусть меня не осудят лингвисты, ибо с их точки зрения я, полный профан, пытаюсь изобрести собственный велосипед, но что делать, если я в корне не согласен с верностью постулатов многих наук, в том числе, и лингвистики? Имею право!

Но дальше, ещё интереснее:

08 Распятие господа нашего Иисуса Христа.

0_da915_28f8bafe_orig

Человек религиозный, увидит на изображении страдания своего Господа. У меня господина нет, слава Богу, поэтому, я в первую очередь увидел ЁЛКУ!!! Ну-ка богословы и богомазы, откройте тайну дурню непосвящённому, какие такие ёлки в Палестине? А горы такие где? В Палестине их точно нет. Значит Скорбный путь в Иерусалиме, всего – лишь уличная вывеска. Если в моём городке есть улица Гагарина, то это вовсе не означает, что Юрий Алексеевич по ней прошёл хоть раз.

0_da923_460e5ec7_orig
Ие РУС а лим. ул. Виа Доло РОСа. Скорбный путь Иисуса Христа.

Тогда что же получается? По версии А.Т. Фоменко, казнь Иисуса датируется 1185г., и произошла она в Константинополе, во временя правления… (Звучит барабанная дробь) потомка того Алёши Первого, с такой русской фамилией Комнин (который пропустил крестоносцев в Иерусалим, через свои земли), Андроника. А кто такие комы, нужно напоминать? Ком, это сакральное именования хозяина тайги – медведя. Значит, в соответствии с современными нормами языка, мы смело можем звать этого «Председателя» Андреем Медведевым.

И полностью не доверять в этом вопросе уважаемому профессору, у меня мало оснований. Тем не менее, судя по порядку расположения миниатюр на Руанской карте, у меня закралась совсем уж еретическая мысль о том, что эпизод с казнью Иисуса, был ещё ближе к нам по временной шкале. Не 12 век, а совсем недавно.

И вот что писал об Андрее Медведеве один из его современников: —
«Он помогал бедным подданным щедрыми подаяниями… Он до такой степени обуздал хищничество вельмож и так стеснил руки, жадные до чужого, что в его царствование населенность во многих областях увеличилась… Кто отдал КЕСАРЕВА КЕСАРЕВИ, с того никто больше не спрашивал, у того не отнимали, как бывало прежде, и последней рубашки… От одного имени Андроника… разбегались алчные сборщики податей; оно было страшным пугалом для всех, кто требовал сверх должного, от него цепенели и опускались руки, которые прежде привыкли только брать… Он не продавал общественных должностей… но предоставлял их даром и лицам избранным».

А теперь скажите, разве это не напоминает историю с Муаммаром Каддафи, например? И что случилось с Муаммаром? Правильно. Великобритании Римской империи такие лидеры — как кость в горле. Андроник начал изгонять римлян из Константинополя, что привело, по сути, к гражданской войне. И такой народный лидер, который позволяет народу не зависеть от ростовщиков и сборщиков налогов, был изначально обречён.

Вот его то и распяли, скорее всего. Как недавно растерзали Каддафи. А уж задним числом, из Андроника могли «вылепить» Иисуса. Чтобы убедиться в том, что мои догадки не лишены смысла, рекомендую прочесть книгу Носовского и Фоменко «Царь славян».  Разумеется, ненужно принимать всё за чистую монету. Это тоже всего лишь размышления, но в них масса рациональных зёрен, и для понимания скрытых рычагов, используемых фальсификаторами и манипуляторами, чтение весьма полезное.

В нашем случае, для нас важнее всего понимание того, что история стран Азии, на карте, не имеет ничего общего с мифологией и религиями. На картинках изображены совершенно реальные события, ставшие поворотными точками в судьбах континента.

Но… Пойдём дальше.

09 Рождество

0_da916_4745ff3a_orig

Как может быть Рождество Иисуса, после Его же распятия, воскресения, и вознесения? Запутались, получается? Значит, художник на самом деле не придерживался последовательности событий, изображённых на картинках? Может быть… Может быть… Но наученные опытом, мы уже знаем, как легко можно угодить в сети заблуждений, если бездумно верить каноническим писаниям.

Вероятность того, что Библия, это хрестоматия различных сюжетов разных времён и сторон света, объединённая для увлекательности повествования единым сюжетом, стремится к ста процентам. Не факт, что легенда о рождестве, не существовала недавно без всякой привязки к Иисусу Христу, которого распяли в Константинополе. Это могла быть совершенно другая история, имевшая так же великое значение, для судеб мира, которую затем, органично вписали в повествование об Иисусе Христе.

Именно тот факт, что подлинность библейских событий находит подтверждение в самых различных странах, и может быть объяснён тем, что эти события и происходили в разных странах, с различными персонажами. Нам бы только зацепиться за какое-нибудь свидетельство того, что было ещё одно Рождество, которое вошло в историю самим фактом своего существования.
Версий тут может быть очень много. Самая вероятная, из разряда сплетен «Интриги, скандалы, расследования». Где-то кто-то из сильных мира сего. родил внебрачного сына, и умудрился убедить всех, в непорочном его зачатии. Ну надо же как то честь сберечь. Но я предложу более забавную версию…

Даю подсказку. Овечка Долли вошла в историю? Вошла. Как величайшее достижение самой передовой британской науки. И не беда, что в одном из подмосковных институтов, на их подсобном хозяйстве уже в шестидесятых годах прошлого века паслись целые отары, клонированных животных. Англы гонятся за сенсацией, а у наших учёных цель иная, потому, и эксперименты, большей частью засекречены.

Так вот. А что если предположить, что Рождество, это первый удачный опыт по клонированию человека? Ну не обязательно клонирования, может быть просто первый опыт экстракорпорального оплодотворения? А почему нет? Все ломают голову о том как построили пирамиды, а что если это не единственная область знаний, в которой ОНИ были на голову выше нас? Это ведь так логично! Однако, пойдём дальше.

10 Победа Тамерлана

0_da917_cfeeea40_orig

В советских учебниках о Тамерлане было написано очень немного. Нам говорили, де, был такой мелкий узбекский политик, что-то вроде Председателя горсовета народных депутатов Самарканда. Но вот открылись западные библиотеки, и мы с удивлением обнаружили, что Тамерлан был фигурой вселенского масштаба. Это был правитель всей Тартарии! Что ж… Вполне в духе наших традиций. Пока на троне, славим, как расстреляют или отравят, оплёвываем.

0_daa75_629b4de6_orig

Но что же за победу такую одержал Тамерлан? Настолько важную, что ей отвели значение, равнозначное Рождеству Христову? Наши историки извели тонны макулатуры, описывая битву Тамерлана с Тохтамышем,  под Самарой, на реке Кундурча 18 июня 1391г.
А ещё наши историки вспоминают вторую битву Тамерлана с Тохтамышем. На этот раз на реке Терек, 15 апреля 1395г. И якобы Тамерлан полностью разгромил Золотую орду, и спас Русь от татаро-монгольского ига. Странно, что узбеки до сих пор не потребовали от нас за это официальных благодарностей.

Неофициальные историки, главной победой Тамерлана считают разгром Хазарского каганата. Мол, князь Святослав хазар наказал, но полностью каганат перестал существовать именно благодаря Тамерлану, который этих хазар загнал далеко в Европу, и дошёл аж до Будапешта.
Скорее всего, события эти были в реальной истории, но понять их смысл и значение, благодаря традиционной истории, не представляется возможным. Современные историки ценят обилие точных дат событий, а не их смысл.

Итак. На гравюре Император Великой Тартарии Тамерлан сидит на коне, в окружении подданных. Судя по тому, что один из них китаец, можно предположить, что остальные, так же представители разных народов Тартарии. Справа изображено дерево, которое было бы уместно на гравюре с изображением распятия Иисуса, но тут всё наоборот.

Иисуса казнят под ёлкой, а Тамерлан торжествует под пальмой! Много ли в Тартарии росло пальм? Вот то-то. Белиберда получается. И самое главное. Трофей! На гравюрах, с изображением побед крестоносцев, присутствуют и победители, и побеждённые. И как положено, побеждённые повержены ниц, истекают кровью. Здесь же мы видим клетку в виде усечённой пирамиды, а в клетке, пышная дама в европейском платье, вызывающая ассоциацию с Екатериной Великой.

Очевидно, что речь не о кровавой бойне между двумя ханами. Эта победа означает несравненно большее! Что? А вот посмотрим на это любопытное сооружение в Казани:

0_daa76_8119d19b_orig
Храм-памятник воинам, павшим при взятии Казани в 1552г.

А угадайте, когда это чудо-юдо построили? Не поверите. В 1813г. Россия по официальной версии погружена в пучину войны, но вместо того, чтоб направить «Всё для фронта! Всё для Победы» ОНИ строят пирамиду, в память о воинах, которые погибли 130 лет назад. Верите? Я не верю.

Оснований связывать клетку с пленницей, с храмом в Казани у меня нет. Тем не менее, пройти мимо такого странного совпадения было бы не правильным.

Осмелюсь высказать ещё одну ассоциацию, которая возникает, при взгляде на эту миниатюру. Похищение Европы. Помните такой миф? Уж не связан ли он как то с деяниями Императора Великой Тартарии? Как бы то ни было, речь, скорее всего, идёт не о военной операции, а о политической победе, одержанной Тамерланом. И внешний вид узницы, прямо указывает на то, что победа эта была одержана над кем-то, кто имел непосредственное отношение к Европе.

Дополнение Михаила Волка: — «Тамерлан, которого называли Ярость Господня и Страхом Земли, женился на Джино (Gino), дочери и наследнице, и тем самым получил Тартарскую Империю, которую он разделил между своими сыновьями. А они, после его смерти потеряли всё, что он завоевал. Столица его – Самарканд – место пребывания Тамерлана, которую он обогатил добычей, привезённой из своих многочисленных походов. И есть у него ещё Бухара, где располагается правитель провинции.

Самаркандия была когда-то столицей всей Татарии, но теперь она лежит в руинах, полных остатков древности. Здесь похоронен Тамерлан, однажды захвативший Императора всех Турок Баязета. Он захватил его в плен, лишил престола и заковал в золотые цепи».

А вот, что пишет по этому поводу bulgar_2015 : — «Знатная пленница в клетке имеет портретное сходство с самой влиятельной царицей середины 16 века — Суюм Юсуфовной. Все ее предки — Едигей, Юсуф — и потомки — князья Юсуповы — безоговорочные наследники любого престола. Все ее мужья автоматом становились царями. Имхо, ради нее был Казанский поход.

Она и защищала город от москвичей. Официально: Иван Грозный ее пленил и перевез в Москву. Думаю, что женился, т.к. примерно в это время Иван Васильевич уникально сменил профессию князя на царя.Потом в Москве остался ее сын (для регентства ?), а она переехала в г. Касимов, где образовалось Касимовское царство. В народе зовется нежно Суюмбеке. С ее именем связано масса легенд, памятников, сооружений, картин. До сих пор любимый фольклорный персонаж в Поволжье».

Ещё интересно мнение nadia_maturin : — «…мне удалось прочесть почти все, что написано под гравюрой с Тамерланом: » …как и многие победы в Персии, его сила и храбрость помогли завоевать большую часть Индии и Китая, а также Тартарии, но самой главной его победой была та, которую он одержал у города … ( не могу разобрать название т.к. слегка засвечено) Император турков, этот высокомерный и … Был заключен в железную клетку которую … и умер».

Несмотря на женское, с виду платье, речь, всё — таки идёт о пленении Тимуром султана Баязета.

Следующая миниатюра

11 Монархия шерифов.

0_da918_56784e24_orig

Снова храм масонов, и таинственный гроб на цепях под потолком. «Ах Александр Сергеевич, милый! Ну что же вы нам ничего не сказали…»  (Ю. Шевчук. «Последняя осень»).
Сказок о висячем гробу много, но самая известная, конечно Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях, А.С. Пушкина. Ничего подобного в реальной истории нам не известно. Но если изображённое событие, ставится автором в ряд важнейших в истории, значит что-то такое было. Конечно, символизм тут присутствует, иначе как одной картинкой описать целое событие, историческую веху?

И при чём тут монархия шерифов? Я очень хорошо помню эту тему ещё со школы. Уже тогда мне было понятно, что если какой то параграф учебника вызывает зевоту, и не укладывается в памяти, значит тут масса искусственных надстроек, домыслов, и откровенной лжи. Ну ненавидел я этот период с их нормандским завоеванием, хартией вольностей, и т.п. Так уж там всё свалили в кучу, сэры, пэры, бароны, графы, шерифы. До сих пор тошнит.

И самый главный вопрос: — ЧТО ДЕЛАЕТ ИСТОРИЯ УЭССЕКСА И КЕНТА В АЗИИ? Очень похоже на настоящую сенсацию. Монархия шерифов, не имеет никакого отношения к Британии и Европе! Вот моя версия. Среди 19 миниатюр нет ни одной, не относящейся к истории Азии. Значит и событие, которое вошло в историю под именем «Монархия шерифов» так же произошло в Азии. Где? Когда? Каков сам смысл? Пока только вопросы, но мы будем искать на них ответы.

Товарищ respect_youself подсказал, что цифры здесь читаются как 1512г.

Следующая миниатюра носит название

12 Обман Магомета. 

0_da919_777d2f80_orig

«Обман Магомета», это дословный перевод с французского. Трактовать его можно и как событие, при котором кто-то обманул Магомета, и как событие, повествующее о том, что Магомет кого-то обманул. Но самое вероятно, это конечно предположение о том, что речь идёт о возникновении самого магометанства, как секты, которая католиками воспринималась как ересь. Но…

На миниатюре изображено конкретное событие. Сидит Магомет на троне, в окружении охраны, мудрецов и вельмож, и некий ходок, пришедший поклониться. Очевидно, что это не событие, длящееся во времени, а конкретный случай. И как тут вновь не обратиться к «Нашему всё»!

» А вы, о гости Магомета,
Стекаясь к вечери его,
Брегитесь суетами света
Смутить пророка моего.
В паренье дум благочестивых,
Не любит он велеречивых
И слов нескромных и пустых:
Почтите пир его смиреньем,
И целомудренным склоненьем
Его невольниц молодых3».

А.С. Пушкин. Фрагмент из  «Подражания Корану. Посвящение П.А. Осиповой».

Читать полный текст…

Очень интересные примечания к этому шедевру. Вот, что пишет сам Пушкин в сноске № 3: 3 «Мой пророк, прибавляет Алла, вам этого не скажет, ибо он весьма учтив и скромен; но я не имею нужды с вами чиниться» и проч. Ревность араба так и дышит в сих заповедях.

А вот примечание  № 1: 3 «Нечестивые, пишет Магомет (глава Награды), думают, что Коран есть собрание новой лжи и старых басен». Мнение сих нечестивых, конечно, справедливо; но, несмотря на сие, многие нравственные истины изложены в Коране сильным

Т.е. складывается такое ощущение, что Пушкин пишет о конкретном событии так, словно о нём известно абсолютно всем, а он только выражает свою точку зрения на это событие. ЧТО ЭТО БЫЛО!? Чего нам опять не рассказали?

Склоняюсь больше к мысли о том, что речь идёт о самом факте возникновения и распространения Мусульманства как религии. И основателем её был конкретный мужик по фамилии Магомет. И не был он никаким пророком. Всего на-всего, предшественник Хиневича, или Иисус Деви Мария Христос, Сён Муна, Рона Хаббарда, и прочих гуру. И факт «пришествия пророка» для современников Пушкина был ещё у всех на устах. Значит, мы имеем ещё одно косвенное подтверждение тому, что все три «мировые религии» возникли не тысячи лет назад, а не раньше 18 века.

13 Покорение западной китайской Тартарии.

0_da91a_d50ef073_orig

Слав Богу, в этом случае гадать особенно не о чем. Сама карта даёт исчерпывающие ответы на воросы об этом событии:

0_daa77_7e7507ac_orig
(Кликабельно)

Независимая Тартария отобрала солидный кусок земель у Китайской Тартарии. На карте скрупулёзно указаны и старые, и новые границы. На всякий случай, я выделил эту область синим маркером.

Нам только не считают важным рассказать о том,
— когда это случилось,
— по какой причине разодрались братские племена,
— кто руководил республиками,
— и почему вообще, этой междоусобице уделено такое внимание!

Хотя… Разве не такова реакция «прогрессивного сообщества» на возврат Крыма России сегодня? Ведь это, безусловно, событие мирового масштаба, изменившее стратегический расклад сил в Европе. Но пойдём дальше.

Особенно пикантная история!!!

14 Монархия Романовых.

0_da91b_91b55656_orig

Да, да, друзья! Я не ошибся. Именно МОНАРХИЯ РОМАНОВЫХ, а не римская империя, как могло бы показаться. Римская империя пишется так: — «Empire Romain», а «Monarchie des Romains» это именно монархия Романовых, или, как нам более привычно, «Дом Романовых». Вероятно, художник, иллюстрировавший карту Евразии, считал воцарение этой семьи, одним из важнейших событий того времени. Кто бы спорил, собственно?

Спорны способ приобретения монаршества, и последующая роль в судьбе Великой Тартарии. Ведь это благодаря им, Романовым, сейчас даже школьные учителя не слыхивали о такой стране. Это они выдумали монголо-татарское иго, потому, что для них оно действительно казалось игом, потому, что в Ордах жили вольные люди, не знавшие крепостничества, и отказавшиеся подчиниться новой Петербургской хунте.

Судя по всему, даже Карл XII, который был не шведским королём, а Правителем готов, вандалов, свеев и мурманов, отказался признать легитимность Петра Первого на монаршьем троне. И он был если не подданным Великого Хана, то его ближайшим  верным союзником. Иначе как бы он оказался под Полтавой?

15 Монархия Греков. 

0_da91c_ad2b269a_orig

Это событие способно поставить в тупик кого угодно. Как и в случае с монархией Романовых, «Griegоs» — с большой буквы. Можно предположить, что это фамилия, монаршея семья. Однако упоминаний о таковой, отыскать мне не удалось. Возможно, что подсказка в цифрах 8674. Во второй половине 18 века огромное количество эллинов были убиты в Малой Азии, и это называют геноцидом греков. Возможно, что убитых было именно 8674 человека.

Одна беда. У Греков всегда были проблемы с монархией. Не складывалась она там. Это были вольные ребята, не признающие ничьей власти. Попросту пираты и торговцы. Даже греками себя они не называли. Слово Грек – латинского происхождения. И сама Греция, как государство, появилась на картах только в 1821 году. Более ранние карты с надписью «Griecs», это карты на латинском языке, с обозначением мест проживания греков, которые сами не догадывались о том, что они греки. Как большинство немцев, с удивлением узнают от русских, что они, оказывается немцы.

На картинке же, явное указание на царя, или короля, на носилках. Но в Греции даже королей своих никогда не было! Там правили германские фамилии, Глюксбурги, Виттельсбахи, все родственники Готторпов, как, в прочем, и Романовы в России. Кстати, те Готторпы, которые из греческих монархов, сейчас правят Датским королевством.

Благодарю товарища Александра Быкова. Он пишет: — «Разобрал на картинке Монархия греков первую строку не полностью — Alexandre le Grand fils de Philippe de …
Из этого следует что речь про Александра Великого сына Филиппа, следовательно Македонский история не таких уж и далеких дней.
И год в конце это 1674».

16 Захват Трои.

0_da91d_1d4c131b_orig

О Троянской войне написано столько (в том числе и у меня), что погружаться в этот вопрос, в контексте данных размышлений, нет никакого смысла, ибо сейчас у нас другие задачи. Важно не то, где находилась мифическая Троя, В Анталии, как считают традиционные историки, в Причерноморье, как полагаю я, или в на Балтике, как убедительно показывают Михаил Волк, mednik58, и другие.


Часто можно услышать мнения людей, которые не допускают мысли о том, что подлинное местонахождение Трои спорно. Их главный аргумент, это отсутствие мотива, и главное, возможностей для глобальной фальсификации карт, и иных исторических данных. Наличие нескольких деревень с именем Троя, это обычная вещь, и ничего в этом фантастического нет, и мол вопрос исчерпан. Турця и всё тут. Даже Шлиман её раскопал, и обнаружил дорожный указатель с надписью «ТРОЯ» на древнегреческом альпабете.

0_dafd9_a04e0171_orig
Карта Ортелиуса 1579г.

Сегодня в любом учебнике, любой энциклопедии, историю Трои описывают как миф, легенду, хрестоматию «древнегреческого» фольклора. Классический пример — люто любимая всеми, «Википедия»:

Всё так. Я не отрицаю ни одну из версий, но так же,  не проголосую ни за одну обеими руками. Как и в случае с «Монархией шерифов», вся история с Троянской войной запутанна и покрыта мраком именно потому, что подлинную её историю, скрывали очень тщательно. Само событие замолчать трудно, значит проще всего дискредитировать его, и поставить в один ряд с мифами о. Ариадне, или путешествии аргонавтов.

И миниатюра, изображающая Троянскую войну, полностью подтверждает официальную версию историков. Опять деревянный конь. Ну ежу ведь понятно, что такое возможно только в сказках. Какого размера должен быть этот подарок, чтоб в нём уместилось снаряжённое подразделение спецназа, способное захватить город? Несуразица ведь!

Я тоже писал на эту тему, предлагая версию о том, что на самом деле не было коня, а была отравленная вода, поступавшая в город по акведуку. Есть и другие мнения, которые объединяет одна мысль. Мысль о том, что история с деревянной коняшкой, абсолютная чепуха, выдумка, появившаяся в результате неточностей перевода, или аллегорическому изложению событий.

Это сейчас мы при повествовании о реальных событиях, используем специальную терминологию, для исключения разночтений в оценке событий. Но так было не всегда. Даже в официальных документах монархов, зачастую появлялись аллегории, сравнения, преувеличения, и прочие, недопустимые сегодня вещи, которые придают документу окраску личного отношения к нему, чиновника, создавшего документ.

А что в этом удивительного? Сегодня заголовки новостей звучат  примерно так: — «Подразделения N-ских вооружённых сил заняли населённый пункт…». Но ещё  полвека назад, это же событие было бы описано в сообщении под заголовком «Кровавая вакханалия наёмников империализма в…». Понимаете о чём я?

Так вот, а теперь предлагаю иную трактовку сути этого явления. А что если все события, изображённые на миниатюрах по периметру Руанской карты Азии, вовсе не аллегории, а вполне реальные исторические события? Нам трудно поверить в деревянную коняшку со спецназом в брюхе, но мы верим, что наш советский спецназ в лице группы «Альфа»,  блестяще провёл штурм и захват дворца Амина в Кабуле 27 декабря 1979г.

А что если и Троянский конь не аллегория, а реальная спецоперация, которую умышленно и не умышленно выдают за мифическое событие? Ведь карта составлена в конце восемнадцатого века, это вчера, по историческим меркам. И составитель карты, предположительно Отец Жан-Батист Луи Клуэ, отчётливо понимал, что мифам на реальной карте Азии не место, и что на ней должны быть изображены подлинные исторические события, произошедшие, на рассматриваемой территории!

Не отпускает ощущение того, что для Клуэ, это самая настоящая «лента новостей». Ничего сказочного, и ничего «доисторического». Всё, что изображено было именно так как изображено, и не до нашей эры, а в ближайший временной отрезок, называемый ныне средневековьем. Так или иначе, похищение Елены, и троянский конь, для авторов карты, такое же реальное событие, как и Первый Никейский собор.

Какие у нас основания им не верить? Ёрничанье по этому вопросу традиционных историков? Так личное отношение к предмету, это их личная проблема, потому, что в подлинной науке нет места эмоциям, и оценкам. Нас интересуют только факты, без относительности к тому, хорошими или плохими их сочтёт та, или иная группа населения. Так, например, у меня не прибавится данных для исследования от того, что Латыши осуждают Россию за «агрессию против Украины». Это их проблема, осуждают, ну и пусть осуждают миф, существующий в их головах, который не существует нигде, кроме как в их больном сознании.

Ну а мы перейдём ещё к одному знаковому историческому событию.

17 Эдикт Юлия.

0_da91e_cbb2382c_orig

Согласно официальной версии, римский Император Флавий Клавдий Юлиан, 17 июня 362 года подписал эдикт, который, якобы действовал совсем недолго, и значения для мировой истории, практически не имел. Тот, кто имел счастье изучать предмет «Римское право», наверняка помнят эту историю. А тем, кто слышит о ней впервые, предлагаю изучить вопрос самостоятельно.

Напомню лишь, что согласно этому нормативно-правовому акту,  христианам запрещалось обучать детей в школах. Значение этого события, на самом деле, переоценить невозможно. Это на самом деле эпохальное событие, когда глава государства, на высшем уровне, начал бороться с мракобесием в образовательных учреждениях. Неплохо бы Андрею Александровичу Фурсенко изучить этот вопрос досконально, потому, как в современных русских школах, пора заняться тем же самым, пока не поздно. Дошло уже до того, что вместо астрономии, теперь преподают «слово божие»!

Так вот автор карты, этот эдикт поставил в один ряд с важнейшими историческими событиями! Значит не всё так как говорят историки? Разумеется не так. Хотя бы потому, что по официальной версии, Римская империя находилась в Европе, а не в Азии!

Что же видим мы? А мы видим два ключевых момента, которые извращены официальной наукой, и сегодня оказывают мощнейшее влияние на умы современников, способствую укоренению ложных представлений о событиях прошлого, и их значении.

Первый момент.
Автор, определённо не относил императора Юлиана к европейцам. И это ещё одно доказательство в пользу моей правоты о том, что вся история римской империи, стоит не более, чем сборник комиксов о Бэтмене.

0_daff2_874dcb23_orig

Правильно говорить не «Римская», а «Румынская». И была она на территории Балканского полуострова, со столицей в Константинополе. Именно там Юлий и правил. Там и боролся с мракобесием христианско-иудейской религии — кузницей послушных рабов, за что и поплатился жизнью. И не когда то там, до «ихней» веры, а примерно, в одном временном отрезке, соответствующем событиям, изображённым на соседних картинках.

0_bc940_d9a636d0_orig

Вот вам подлинная, а не «голливудская» Римская империя. Как видите, современные фальсификаторы истории не в состоянии зачистить всё. Масса разрозненных мелких фактов, на которые мало кто обращает внимание, прямо указывают на то, что история Римской империи, «позаимствована» Европой у Азии, и отнесена по временной шкале, чуть не в допотопные времена.

На самом же деле, современный Стамбул это, в недалёком прошлом, не единый город в двух частях света, а два разных города. На азиатской части спокойно правили султаны, на европейской – императоры, точнее правители. Потому, что в переводе с латыни, «император» означает буквально «Правитель». А это вовсе не означает, что он правит империей.

Второй момент.

Кроме географии и хронологии, мы видим явные следы фальсификации в трактовке самих событий и их значении. В данном случае, рушится миф о древности и влиянии на общество «мировых» религий. Не всё так, как говорят нам священники. И на Руси, христианство теплилось очагами, и не было «исконной русской верой», и частью общей культуры, которую так стремятся «возрождать» современные лжепатриоты. И на всём остальном континенте, христианство долгое время было просто сектой.

А особо «продвинутые», такие как Юлий, считали её не «просто» сектой, а крайне опасной для душевного здоровья граждан, а значит и страны в целом, сектой. И поводом, к таким выводам, служит беспристрастный документ, не отягощённый комментариями академиков и профессоров, считающих историю наукой.

Однако, идём далее.

18 Дворец Соломона.

0_da91f_33f1d201_orig

Для начала неплохо бы вспомнить, что нам про это  сооружение поведала Библия:

Царский дворец, построенный при Давиде, показался Соломону старым и тесным, и он решил построить себе новый. Строительство продолжалось тринадцать лет. Дом Соломона получился еще более внушительным, чем дом Яхве: длиной в сто локтей, шириной в пятьдесят и высотой в тридцать. Дворец имел три этажа и был выстроен из огромных каменных плит и кедра. У дворца были две пристройки: крытый двор (крышу поддерживали огромные кедровые столбы) с парадным крыльцом; вторая пристройка предназначалась для вершения судебных дел — там стоял трон, на котором Соломон сидел, когда ему приходилось судить своих подданных.

Внутри дворец был украшен двумястами большими щитами, выкованными из золота, и тремястами золотыми щитами поменьше. В парадном зале на возвышении стоял большой трон из слоновой кости и золота, к нему вели шесть ступеней. Трон охраняли две статуи львов, и еще по два льва дыбились на каждой ступени. Вся посуда во дворце была золотой, даже серебро не употреблялось — оно казалось царю слишком дешевым.

Когда в построенный храм был торжественно внесен ковчег завета и Соломон обратился к Богу, прося его милости для народа Израиля и для себя самого, Бог явился ему вновь, похвалил храм и подтвердил: если израильтяне и сам Соломон будут поклоняться только Ему, то потомки Давида будут вечно править Израилем.

Дальше Яхве грозно предупредил: “Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете, и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов. И о храме этом высоком всякий, проходящий мимо него, ужаснется и свистнет, и скажет: “За что Господь поступил так с этой землей и с этим храмом?” И скажут: “За то, что они оставили Господа, Бога своего, который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им, и служили им, за это навел на них Господь все это бедствие”.
Читать эти ужасы «Книги книг» без содрогания я не могу. Может быть, благодаря тому, что заостряю внимание на этом моменте, кто-то из верующих «в исконно русскую религию» задумается о том, что это за Бог такой Яхве, который угрожает «преступлениями против человечности» в каждой главе «Святой книги». Ведь геноцид для него, это обычное дело!
Кстати, по тексту становится видно явно, что у Иеговы (Ягуды) есть собственный дворец! Причём, Соломон себе построил «коттеджик» значительно просторнее, чем у самого Бога! Но зачем Богу жилище!? А раз у Иехуды был дом, значит в нём должен быть душ, или баня, санузел, кухня, и всё остальное, тогда кто же он этот бог, которому нужен ватерклозет! А?

Но посмотрим внимательно на картинку. Никакого Соломона нет. Есть царственная женщина. Почему, дворец Соломона изображён с группой туристов и экскурсоводом, а не с самим хозяином?

Я знаю, многие скажут, что это не экскурсовод, а мол, сам Соломон, встречает царицу Савскую. Ага… Такой учтивый, что прям кланяется грязной бабе, каковой он должен был считать эту мифическую женщину.

Есть, на сей счёт, у меня версия. Такое может быть в том случае, если Соломона уже давно не было, а дворец его продолжал оставаться открытым для туристов, как Лувр, или Эрмитаж. Вот и изобразил художник дворец Соломона, без хозяина. Но тот ли это дворец, который сейчас в Израиле показывают современным туристам, называя его дворцом Соломона?

0_db00b_56db9b02_orig

Я вот, нисколько не сомневаюсь, что любые крымские руины могли бы быть объявлены тем самым дворцом Соломона. Например дворец царя Митридата в Керчи:

0_db00c_7d9cb520_orig

Как говорится, отыщите десять отличий…

Но давайте вернёмся к предмету размышлений. Кто заметил странные объекты на гравюре?

0_daffd_84533fbd_orig

Вот то-то! В мелочах кроется дьявол. Эти «чайники» могут дать ключ к разгадке всего ребуса. Судя по всему, в конце 18 века ещё существовал подлинный храм царя Соломона, и не случайно «чайники» бурлят, изрыгая струю пара, без видимого источника тепла, будучи установлены на вершине пирамид!

Ну во первых, может посетить мысль о том, что дворец находился в Египте. Во вторых, что «чайники» используют какой то неизвестный вид энергии, связанный с хранящимся во дворце ковчегом завета. Не скрою, очень занимательная, соблазнительная мысль. Только думаю, что на самом деле всё гораздо проще.

Моя версия проистекает из другой, подробно описанной ранее. По этой версии, прообразом Соломона являлся вполне земной персонаж, известный как

0_db00d_4b888e89_orig

Оттоманский султан Сулейман Великолепный (1494-1566гг.).

Предлагаю пофантазировать по поводу значения имени Сулейман (в еврейском произношении Соломон). СОЛ – это соль. МАН – человек. Проще говоря, Соломон-Сулейман, человек соли. Что дальше? А вспомним, ем была любимая жена Сулеймана Роксолана?
РОК – Камень. СОЛана – Соляная. Получается, что муж «человек соли», а жена вообще «каменная соль». Так вот эта самая «соль земли», Роксолана, была дочерью русского князя из Галиции, в которой и были сосредоточены основные залежи каменной соли в Европе.

И связав «дважды два», мы получаем банальную историю про талантливого предпринимателя, выгодно взявшего в жёны красавицу с приданным в виде соляных копей. Он монополизировал торговлю солью, которая в то время стала стратегическим продуктом, и «нагнул» полмира, подобно «Газпрому». И озолотился, благодаря своим КОПЯМ!!!

Понимаете? Копи царя Соломона не в Африке, и там не было никакого золота! Копи царя Соломона на территории нынешней Украины, где жили предки князей Галицких русины и валлахи, прямо на границе с Оттоманской империей:

0_db015_3e255a9b_orig
Фрагмент карты Герарда Меркатора 1595г.

Хорошо бы ещё найти такое же простое объяснение сути «кипящих чайников», на вершинах пирамид. Но они то и могут быть пиктограммой, означающей профессию солевара. Так же как башмак над входом в мастерскую сапожника, или калач на фасаде булочной.

Но пойдём дальше…

19 Захват Вавилона в Сирии.

0_da920_8bb9e8e7_orig

Снова история войны, которую традиционно относят к какому-то там месяцу, какого-то там года до ихней эры. Суть в том, что эта операция стала, возможно, одной из первых инженерно-боевых. Когда солдаты не просто стреляли, и рубили, но сделали масштабный подкоп. Они прорыли канал, а потом пустили в него реку, являвшуюся естественной преградой, защищающей 150-километровую стену, защищавшую Сирию от Персов.

Не «Великая китайская», конечно, и не Заволжский вал, однако сооружение, явно не рядовое. Жители Сирийских городов беспечно жарили шиш-кебаб на решётках, отмечали на свежем воздухе какой-то там свой праздник, а тут вдруг река вмиг обмелела, и персидские солдаты спокойно присоединились к пикнику. А затем, не удовлетворившись дружеской посиделкой, решили пойти в гости к принимающей стороне, чтоб оценить внутреннее убрансво комнат. Обошли стену, и устроили Вавилону демонстрацию горячей любви всеми способами.

Полюбоваться следами тех любовных действий, можно и сегодня:

0_db017_ee458a94_orig

В общем, нормальная такая история, не вызывающая вопросов, кроме датировки самих событий, и конкретных участников действия. Почему же тогда художник изобразил это событие, как одно из самых важных? А ответ может быть прямо под носом.

0_db018_df6eb074_orig

Ничего в этом мире не происходит просто так. Видимая, или невидимая связь, существует всегда. В данном случае — она очевидна. Архитектура современной Европы слишком явно напоминает вавилонскую. Что же… Не нужно гадать, что бывает с такими конструкциями. Но вот смысл!?

А смысл может быть в том, что падение Вавилона от войск персов, могло иметь колоссальное изменение расклада политических сил в Асии 18 века. Это событие могло быть по значению не менее потрясающим, как распад современного Евросоюза. Вот и ответ на вопрос, чем привлекло внимание историков обычное боестолкновение. Не обычное, а судьбоносное. Нам ведь не известно о влиянии Сирии на политические процессы того времени!

И остаётся нам последняя загадка, из ряда мистических.

20 Священство Мелхиседека.

0_da922_bd3bcc8e_orig

Пересказывать Библию, дело не самое приятное, особенно в той её части, где рассказывается о «доблести» первоевреев, только и занимавшихся, что истреблением, и порабощением соседних народов. Но ничего не попишешь. Придётся, всё-таки.

Итак. Кум был Мелхиседек? Имя прямо указывает на то, что он и есть Царь мира. Мелх (Малка) с иврита, – Мой царь. Цедек – справедливость. Выходит, что «Царь справедливости». О какой такой справедливости может идти речь в Торе!? А справедливость у них своеобразная. Крышевать, и паразитировать. Вот высшие ценности, воспеваемые «книгой книг».

Именно поэтому, современные священники пытаются выдумать сказку в сказке, трактуя события, описанные в Бытии, как первое воплощение Иисуса. Ничего лучшего не придумали. В какой же связи Тора упоминает Мелхиседека?

А в той, что когда Авраам вернулся из похода, во время которого его войско уничтожило, и разграбило четыре народа, он пришёл к этому «Царю», чтоб поделиться баблом. Отдал царю – священнику десятую часть «нажитого, непосильным трудом» — имущество и рабов. Подчеркну: — РАБОВ! Святой человек Авраам скидывается в общак святому человеку Мелхиседеку. А Мелхиседек угощает своего «бригадира» хлебом и вином.

На что похоже? На сходняк в малине! Браток бомбанул банк, и пришёл к смотрящему, чтоб поделиться частью добычи. Всё как положено в нормальном преступном сообществе. И это всё святые люди, и их «подвиги» описаны в «святой» книге. И процесс передачи, награбленного имущества и рабов, сопровождаемое попойкой, «книга книг» называет «Священством». Люди, верующие в господа вашего иисуса христа, не пора ли задуматься наконец, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ СВЯЩЕННЫМ?  Как учить детей по сборнику отвратительных человеконенавистнических историй, изобилующих сценами насилия, и разврата?

Так какой вывод можно сделать, глядя на сцену, изображающую «священство» (крышевание?)!

На первом плане опять «чайник», который кипит сам по себе, без подвода к нему тепловой энергии. А может быть, это нечто вроде кадила, которое курит ладан, точнее опиум. Потому, что именно ладаном раньше называли специю опиум. И именно опиум курили в церквях, для закрепления эффекта причастности к Иегове.

Опиум — специя, позволяющая собирать невиданную прибыль, и при этом, держать стадо на коротком поводке. Народ ведь «подсаживался» на наркотик, и начинал по три раза в день ходитьб на службу, чтоб почувствовать «нисхождение святого духа». И без очередного посещения, испытывал ломку. Поэтому непрерывно нёс и нёс в храм деньги, став бесперебойным поставщиком материальных благ духовенству.

Теперь становится понятным такая страсть к индийским специям у европейцев, и целые войны, устраиваемыми из-за них! Все «великие мереходы — первооткрыватели» стремились не за новыми землями, а за «халявным» ладаном — опиумом, приносящим бешеную прибыль. Ничего в мире не меняется.

А в центре картинки – человек, какими в русских сказках изображались князья, делится добычей с «паханом», одетым в восточные одежды. Иго? Уплата дани? Вопросов больше чем ответов на них. Одно можно сказать с уверенностью: — Священство Мелхиседека, в действительности, совсем не то, что нам пытаются рассказать сегодня. И автор прекрасно понимал, что именно изображает.

В заключении, взглянем на карту Азии (правильно читать АСИИ) в целом, и подведём итог, в виде краткой реконструкции истории на конец восемнадцатого века.

0_da921_2607c5f4_orig

Совокупность всех сведений, которые мы можем почерпнуть из представленной карты, позволяет сделать вполне предсказуемые, ожидаемые выводы, подтверждающие догадки, сделанные много ранее.

1)    Вплоть до «Отечественной войны 1812 года», не существовало никакой Российской империи. Был плацдарм в Петербурге, захваченный Гольщтейнами – Готторпами (Романовыми) в последние годы семнадцатого века.

2)    К началу 19 века, плацдарм, отторгнутый у Великой Тартарии на Северо-западе, удалось расширить до Нижнего Новгорода на Востоке, и до Чёрного моря на юге. Москва, при этом, сохраняла нейтралитет, скорее всего путём уплаты откупа как здравствующей Тартарии на востоке, так и новоявленной «империи» на западе. На карте всё это отлично видно.

3)    Восстание Емельяна Пугачёва, по всей вероятности было «контеррористической операцией», предпринятой Тартарской конфедерацией против сепаратистов из Петербурга. Не исключаю того, что  сам Пугачёв, и есть тот самый Тамерлан, либо его преемник.

4)    В один момент Москва решилась принять сторону Тартарии, и поплатилось за это крестовым походом на неё, и сожжением, совместными европейскими войсками под командованием Наполеона и Кутузова. Следом за Москвой пали Казань, Самара, Царица (Волгоград), Астрахань, и далее  вся Тартария до самого Тихого океана. До этого момента, Сибирь не подчинялась Петербургу, который был частью Священной римской империи (монархии Романовых) а торговала с ним. Читай, речь идёт о противостоянии Тартарии, и всей Европы.

5)    Вся «библейская» история, произошла на территории Асии – Тартарии в течении всего ста с небольшим, лет. Ключевая дата – 1700г., когда отменили календарь Тартарии «от сотворения мира», и ввели «от воплощения Бога Слова»,
который вскоре заменили «от рождества Христова»: —

1.     Уничтожение Содома.
2.     Полное уничтожение арианства, и замена его «авраамическими религиями».
3.     Уничтожение Султаната мамлюков.
4.     Разгром крепости Думьят в Дельте Нила.
5.     Разгром Иерусалима Крестоносцами.
6.     Разгром Иерусалима Римлянами.
7.     Разделение Асии на отдельные нации, появление национальных языков.
8.     Казнь опасного для властителей мира, человека (или не человека?), известного ныне как Иисус Христос.
9.     Появление первого искусственно-рождённого человека.
10.   Торжество политики Тамерлана, позволившей, сохранять лидерство Тартарии на континенте.
11.   Появление отдельных независимых государств, во главе с Британской империей. Т.е. «Монархия шерифов» — формирование прообраза Евросоюза, где метрополия на Британских островах манипулирует потешными континентальными «суверенными» странами.
12.   Появление Магометанства.
13.  Передел территории внутри Великой Тартарии, читай междуусобная братоубийственная война своих со своими.
14.  Появление монархий Романовых и
15. греческой её ветви, которая ныне правит в северной Европе (или не правит уже).
16. Разгром Трои, и последующий за ним, исход троянцев на Аппенинский полуостров, в то время редко-заселённый, недавно поднявшийся из морской пучины, обнаживший допотопные руины.
17.  Борьба с паразитической религией, переросшая в гражданскую войну.
18.  Начало опиумных войн, и борьба за власть посредством монополий на торговлю наркотиками для церквей.
19.  Падение Сирийского Союза, распространявшего мультикультурность и толерантность с либеральной демократией.
20.  Установление единого мирового правительства, контролирующего все теневые финансовые потоки.

Эти двадцать пунктов — двадцать расшифровок к миниатюрам на «Руанской» карте Асии. 

Как мы можем убедиться, вся история 18 века, характеризуется одним словом: — «РАЗГРОМ». Почему все с цепи сорвались? Что запустило этот механизм, который мы не в силах остановить по сей день? Думается, что всё объясняет глобальная катастрофа, произошедшая на континенте Асия. Именно она стала тем «Спусковым крючком», запустившим процесс мародёрства, делёжки наследства, доставшегося нам от наших отцов, которых мы почитали Богами.

Оставшись без «старшего брата», мы ринулись повторять все его достижения, и кое в чём даже превзошли. Научились строить корабли и самолёты, компьютеры и соковыжималки, не научились только одному: — человечности. Мы по сей день спорим, кто из наших родов древнее, и имеет больше прав на наследство.

И, объективно рассматривая ситуацию, нельзя не прийти к выводу о том, что настоящие наследники предков, именно мы, АСИАТЫ. Русские, татары, калмыки, башкиры, якуты, мы всю жизнь защищаемся от нападок Европы!

Все континенты носят названия, начинающиеся на букву «А». И наш континент назывался Асия. Только однажды, воспользовавшись неразберихой, маленький полуостров на западе Асии, присвоил себе историю, заслуги наших предков, назвал себя Европой, а континент переименовал в ЕВРоАсию. Где это видано, чтоб прыщу вся спина принадлежала? А если бы Камчатка первой отделилась, то наш материк назвали бы Камчатоазией?

Не логично. Но самое главное, это то, что последние 200 с лишним лет вся история нашего материка, это сплошная, непрерывная попытка Европы стереть Асию с лица земли.  Других времён просто не бывало. Драка периодически меняет формы и интенсивность, но не прекращается ни на минуту. Об этом нужно помнить самим, и подсказывать тем, кто вместо того, чтоб облагораживать пространство вокруг себя, сетует: — «А вот в Европе…».

Не надо ныть. Если мы будем знать как наши предки стойко и мужественно защищали своё право, и наше с вами, на жизнь без еврорабства, мы одним своим видом отобьём всякое желание врагов, «поделиться» у нас чем-нибудь. А как же! «Ихнему» Риму сто тыщ лет, а мы из ям выбрались 1100 лет назад.

А не надо нам сказочек. Сами разберёмся. И с ними разберёмся. И особо толерантных сошлём на остров ЕNGLAND. Тоннель закопаем, корабли и самолёты отберём, пусть докажут свои способности в обустройстве мира собственными руками, а не за счёт порабощённых колоний.

Такой вот экстремистский, неожиданный финал. Ну а как нам выжить? Уподобиться ИМ? Да ни за что! Мы не паразиты, не убийцы и не мародёры. Мы просто изолируем преступников от здоровой части населения на острове, как это и было ранее. На западе остров-тюрьма Англия, на востоке остров-тюрьма Сахалин. Разумно. Гуманно. Только нужно охрану обеспечить нормальную, чтоб не получилось как в прошлый раз, когда вся эта гопота с острова разбрелась по миру.

Как Вам такая история?